Wenn Sie mit uns zusammenarbeiten wollen, Anregungen und Wünsche haben oder weitere Informationen benötigen, wenden Sie sich gerne an das Büro der FES in Ihrem Land.

Kasachstan

Usbekistan

Kirgistan

TEAM KASACHSTAN

Christoph Mohr
Regionaldirektor Kasachstan, Usbekistan

Tel: +7 727 291 41 08
Christoph.Mohr@fes.kz

Tolganay Umbetaliyeva
Büroleitung Almaty. Regionale Projekte, Innenpolitik.

Tel: +7 727 291 41 08
Tolganay.Umbetaliyeva@fes.kz

Alima Tengisbai
Asisstenz des Regionaldirektors. Gender, Häusliche Gewalt.

Tel: +7 727 291 41 08
Alima.Tengisbai@fes.kz

Zauresh Shutova
Büroleitung Astana. Rechtstaat, Menschenrechte.

Tel: +7 7172 50 46 13
Zauresh.Shutova@fes.kz

Medet Suleimen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter. Jugend und Außenpolitik.

Tel: +7 727 291 41 08
Medet.Suleimen@fes.kz

Mereilim Kalen
Wissentschaftliche Mitarbeiterin. Umwelt, Gender, Jugend.

Tel: +7 727 291 41 08
Mereilim.Kalen@fes.kz

TEAM USBEKISTAN

Christoph Mohr  
Regionaldirektor Kasachstan, Usbekistan

Tel: +998 71 2680060/97
Christoph.Mohr@fes.kz

Nailja Resjapowa
Büroleitung Taschkent

Tel: +998 71 2680060/97
fes-tashkent@fes.uz

Nargis Madalijewa
Buchhaltung

Tel: +998 71 2680060/97
fes-tashkent@fes.uz

Lera Kadirowa
Buchhaltung

Tel: +998 71 2680060/97
fes-tashkent@fes.uz

Rawschan Galimsjanow
Fahrer

Tel: +998 71 2680060/97
fes-tashkent@fes.uz

TEAM KIRGISTAN

Alexander Rosenplänter
Regionaldirektor für Kirgistan, Tadschikistan

 Tel: +996-312-663077
fes_bishkek@infotel.kg

Chinara Iskakova
Büroleiterin/wissenschaftliche Mitarbeiterin. Jugend, Gender, Rechtsstaat

 Tel: +996-312-663077
chinara.iskakova@fes.kg

Dr. Zarema Kasendeeva
Wissenschaftliche Mitarbeiterin. Parlamentszusammenarbeit und Gewerkschaften

Tel: +996-312-663077
zarema.kasendeeva@fes.kg

Irina Pogodina
FiBuAP-Buchhalterin

Tel: +996-312-663077
irina.pogodina@fes.kg

 

Rufiya Altmyshbaeva
Buchhalterin/kirgisische Buchhaltung

Tel: +996-312-663077
rufiya.altmyshbaeva@fes.kg

Dinara Kaldybek kyzy
Assistentin des Regionaldirektors

Tel: +996-312-663077
dinara.kaldybek.kyzy@fes.kg

Harne Kinvanlun
Sekretärin/Sachbearbeiterin

Tel: +996-312-663077
harne.kinvanlun@fes.kg

Kubanychbek Dshunush
Fahrer

Tel: +996-312-663077

© 2020 Friedrich-Ebert-Stiftung Zentralasien. All rights reserved